30.09.2016

Фонд «Росконгресс» и Консультативный совет по иностранным инвестициям подписали соглашение о сотрудничестве

30 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и рабочей группой по имиджу Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ).

В торжественной церемонии подписания приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и координатор иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям в России Александр Ивлев.

Подписанный документ предполагает взаимодействие сторон по вопросам привлечения иностранных инвесторов, информирования представителей делового сообщества и инвесторов о существующих инструментах государственной поддержки, анонсирования историй успеха международных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, продвижения положительного инвестиционного имиджа России в нашей стране и за рубежом. В рамках соглашения также планируется организация совместных мероприятий на региональном и международном уровнях, направленных на поддержание открытого диалога между представителями иностранного бизнеса и представителями органов государственной власти РФ.

По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, подписанное соглашение стало своего рода кульминацией многолетнего сотрудничества организаций. «Мы на протяжении ряда лет осуществляем эффективное и плодотворное взаимодействие с иностранными компаниями — членами КСИИ в рамках деловых мероприятий, организатором которых выступает Фонд. Подписанный документ весьма логичен с точки зрения официального оформления взаимоотношений сторон, рассчитываю, что он придаст новый импульс нашему сотрудничеству», — отметил Александр Стуглев.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте
http://roscongress.org/fond-roskongress-i-konsultativnyj-sovet-po-inostrannym-investitsiyam-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/